Председатель ОВЦС принял посла Венгрии в России

Москва, 30 апреля 2010 г.

29 апреля 2010 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с послом Венгрии в России Дьёрдьом Гилианом. На встрече также присутствовали помощник посла Иштван Гессер и полномочный министр Торгового представительства Венгерской Республики в Российской Федерации Иштван Чозик. Со стороны ОВЦС участвовали секретарь по делам дальнего зарубежья священник Сергий Звонарёв, сотрудник Секретариата по делам дальнего зарубежья В.Я.Матияшин.

Председатель ОВЦС рассказал Дьёрдьу Гилиану, что во время своего служения в Венской и Австрийской епархии многократно посещал Венгрию и сохранил добрые воспоминания об этой стране и ее народе.

В свою очередь посол Венгерской Республики отметил, что весьма ценит сложившийся уровень экономического и гуманитарного сотрудничества двух стран. Он также подчеркнул важную роль Русской Церкви в развитии российско-венгерских духовных и культурных контактов.

В ходе беседы стороны обсудили перспективные пути взаимодействия структур Московского Патриархата и венгерских организаций в сферах культурного обмена, реставрационной и хозяйственной деятельности, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В заключение встречи владыка Иларион и Дьёрдь Гилиан вручили друг другу памятные подарки.

30 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×