Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества посетили депутаты Государственной Думы

Москва, 14 мая 2010 года.

12 мая 2010 года Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества посетили депутаты Государственной Думы, члены фракции Коммунистической партии Российской Федерации С.А. Гаврилов и С.П. Обухов.

В беседе с председателем Отдела протоиереем Всеволодом Чаплиным и помощником председателя Отдела П.А. Шашкиным поднимались вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и политических партий. Стороны высказались в пользу повышения культуры и корректности ведения исторических и идейных дискуссий, особенно в тех случаях, когда позиции расходятся.

На следующий день, в праздник Вознесения Господня, Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества посетил председатель Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике А.К. Исаев. В беседе с председателем и сотрудниками Отдела обсуждались текущие вопросы социальной политики и законопроекты, затрагивающие социальное положения граждан.

На обеих состоявшихся встречах также были рассмотрены перспективы проведения двусторонних встреч представителей Церкви и партий КПРФ и «Единая Россия» для ведения диалога о базовых ценностях, лежащих в основе церковных и политических документов концептуального характера. На таких встречах будут рассматриваться вопросы общественной жизни, волнующие церковных чад и в целом граждан России.

Патриархия.ru

14 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×