В Москве завершилась праздничная программа, посвященная Дню Крещения Руси

Москва, 30 июля 2010 г.

Завершилась праздничная программа, посвященная празднованию в Москве Дня Крещения Руси, сообщает Патриархия.ru. Мероприятие было организовано Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы под патронажем Правительства Москвы.

Программа, которая проходила в течение недели, с 24 июля, в центре Москвы на Пушкинской площади, была построена как экскурс в историю России и выполняла просветительскую задачу — молодежи рассказывали о житии святого равноапостольного князя Владимира, о русских подвижниках, монастырях и знаменитых храмах России.

В концертной программе приняли участие известные и популярные молодые исполнители, а также этно-студия «Ижица» при храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне, звонари и музыкальные коллективы.

В День Крещения Руси, 28 июля, участников программы от имени мэра Москвы М.Ю. Лужкова и Правительства Москвы поздравил председатель Комитета по связям с религиозными организациями г. Москвы М.О. Орлов.

Завершая программу, к собравшимся обратился председатель Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы епископ Бронницкий Игнатий, который призвал собравшихся по заповеди святого равноапостольного князя Владимира хранить Святую Русь и веру православную.

31 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×