В Приморье состоялся Краевой слет православной молодежи

Тигровый, 3 августа 2010 г.

С 25 июля по 1 августа по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина на территории близ поселка Тигровый Партизанского района состоялся Краевой слет православной молодежи «Русский остров», сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

Организатор мероприятия — Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии. Цель — формирование инфраструктуры для эффективного развития православного молодежного движения в Приморском крае. В слете приняло участие порядка 70 человек из Владивостока, Уссурийска, Находки, Спасска-Дальнего, Большого Камня, Новонежино, Врангеля и других городов и районов края.

В программу слета входили: образовательные игровые тренинги по социальному, миссионерскому, образовательному, патриотическому, культурному, информационному направлениям деятельности православного молодежного движения; Евангельские часы; квест-игра «Дорога к храму» на знание Священного Писания и Священного Предания; историческая реконструкция периода Великой Отечественной войны; поход на гору Фалаза; работа творческих мастерских; православный кино-клуб; островная Почта; выпуски радио «Русский остров» и многое другое (подробнее — http://spmpk.ru/news_191.html).

На слете был утвержден план деятельности православного молодежного движения на период с сентября 2010 по август 2011 года, а также избран состав Координационного совета православного молодежного движения, в который вошли 15 представителей различных городов Приморья.

4 августа 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×