В Екатеринбурге прошло совещание по подготовке VI съезда православных законоучителей

Екатеринбург, 6 августа 2010 г.

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии, под председательством Владыки Викентия состоялось совещание руководителей Отделов по подготовке к VI съезду православных учителей, который состоится 24-25 августа. В нынешнем году тема съезда «Твердость веры – основа жизни», сообщает "Православная газета"

Были обсуждены доклады пленарного заседания, план секционной работы. Была избрана редакционная комиссия для подготовки итогового документа - резолюции съезда.

Предполагается по итогам съезда опубликовать сборник докладов и выступлений. Составлен примерный перечень того, что войдет в сборник.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий подчеркнул, говоря о главной теме предстоящего форума:

«Надо постараться, чтобы воспитанники церковно-приходских школ были и оставались твердыми в вере, чтобы сами шли по правильному пути и вели по нему других.

Святейший Патриарх Кирилл призывает нас трудиться так, чтобы были видны результаты нашей работы, чтобы увеличивалось число верующих.

Трудясь на ниве просвещения светом Христовым, мы должны всегда помнить, что главная наша цель – направить людей к Богу».

6 августа 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×