Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы намерен активизировать работу в дальневосточном регионе

Южно-Сахалинск, 21 сентября 2010 г.

21 сентября 2010 года в правительстве Сахалинской области состоялась рабочая встреча уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова с заместителем губернатора Сахалина Г.А. Ивановым, представителями администрации, правоохранительных и силовых ведомств области, сообщает Патриархия.ru.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в мероприятии принял участие архимандрит Тихон (Шевкунов), наместник Сретенского ставропигиального монастыря г. Москвы, сопредседатель Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, сопровождающий Его Святейшество в ходе Первосвятительского визита на Дальний Восток.

Архимандрит Тихон выступил с докладом о путях решения проблемы подросткового пьянства, а также поделился опытом работы в регионах, где уже действуют отделения Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.

Отец Тихон передал для школ Сахалинской области фильмы, подготовленные Церковно-общественным советом, а также видеоматериалы и ролики антиалкогольной социальной рекламы для трансляции на местном телевидении.

Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы намерен активизировать работу в дальневосточном регионе. Вопросами организации Сахалинского отделения Церковно-общественного совета будет заниматься секретарь епархиального управления Южно-Сахалинской и Курильской епархии архимандрит Тихон (Доровских).

Зимой 2010/2011 архимандрит Тихон (Шевкунов) планирует посетить Чукотку и провести на полуострове презентацию деятельности Церковно-общественного совета.

22 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×