Пензенская епархия подписала договор о сотрудничестве с МЧС

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Пенза, 23 сентября 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 1000 x 750 px. Размер файла 178264 b.
22 сентября в Пензенском епархиальном управлении состоялась встреча епископа Пензенского и Кузнецкого Вениамина с генерал - майором в/с, начальником главного управления МЧС по Пензенской области Носачевым Михаилом Митрофановичем. Как сообщает сайт Пензенкой и Кузнецкой епархии, целью данной встречи являлось подписание соглашения между Пензенским епархиальным управлением с Главным управлением МЧС по Пензенской области о совместном взаимодействии и сотрудничестве.

"Мне очень приятно, что мы наконец встретились, - сказал Владыка Вениамин. С МЧС у меня очень давно складываются теплые отношения.Очень важно,что мы вместе с вами оказываем окружающим помощь и поддержку. В трудную минуту, еще в Николо - Угрешском монастыре, глава МЧС Сергей Шойгу и его заместитель, всегда помогали нам. Еще тогда на Сахалине, когда людей постигло страшное землетрясение, глава МЧС говорил, что священник должен помогать людям, которые приезжали в реабилитационные центры со страшных мест, видели людские жертвы. Очень важно, чтобы мы вместе имели попечительство за тех людей, которые пострадали. В этом большая заслуга руководства области, губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарева, который помог нам в данном вопросе. Дай Бог,чтобы подписанное сегодня соглашение, принесло пользу людям. С сегодняшнего дня мы вместе объединили свои усилия во благо,"- поделился со средствами массовой информации епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

Начальник Главного управления МЧС по Пензенской области Михаил Митрофанович Носачев также поделился своим мнением по-поводу дальнейшего сотрудничества с Пензенским епархиальным управлением."Если мы будем регулярно напоминать всем, что каждый из нас несет ответственность не только за себя, но и за других, окружающих нас людей, детей, а также немощных и больных, нам удасться избежать многих чрезвычайных ситуаций. Для меня подписание данного соглашения очень важно. Все граждане прекрасно понимают, что сейчас очень сложная пожароопасная обстановка. И я глубоко убежден, что епархия, подключившись к этому делу, поможет нам через веру воздействовать на людей и вместе у нас получится избежать страшных происшествий. Хочется заметить, что проблем с культовыми сооружениями у нас нет, а подписание данного соглашения еще раз подтверждает единую политику нашего государства, направленную на защиту и принятие благих мер в отношении наших людей."

После подписания соглашения, Владыка Вениамин и Михаил Митрофанович ответили на вопросы средств массовой информации, рассказали о существующих на современном этапе совместных проблемах, обращая внимание на то, что граждане должны быть более бдительными и ответственными, ведь именно тогда удасться избежать многих чрезвычайных ситуаций и людских жертв.

23 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×