Пастырский визит патриарха Александрийского на Мадагаскар

Его блаженство Петр VII, Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки 1 февраля отправился в свою первую пастырскую поездку на Мадагаскар, которая продлится две недели.

Его Блаженство прибыл на остров Мадагаскар в понедельник после короткой остановки в Найроби. Во время пребывания в Найроби Патриарх встретился с митрополитом Кенийским Макарием, греческим послом Коринфиосом и кенийским минстром иностранных дел Мусиока.

Программа пастырского визита предстоятеля Православной Церкви Африки в Мадагаскарскую епархию, которая была основана по его предложению в 1997 году, включает в себя следующее:

Посещение миссионерского центра в Аласоре и открытие клиники; освящение закладного камня церкви Благовещения Богородицы, семинарии, школы для девочек и швейной школы, также посещение миссионерских школ в городах Раномафана, Фоненантсоа, Тсонгобори, Энкилиберенги, Сакавилани, Тулеар и Мантасоа.

В воскресение 8 февраля Патриарх Петр VII совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе в Антананариво. Также во время визита Патриарх встретится с местным епископом Нектарием, местными клириками, дипломатическими и общественными лидерами, президентом страны и другими официальными лицами.

Официальный сайт Александрийского Патриархата

11 февраля 2004 г.

Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту