Патриарх Александрийский прибыл в Афины

Афины 21 июня 2004 г.

Его блаженство Петр VII, Папа и Патриарх прибыл в аэропорт Элефтериос Венизелос из Александрии 20 июня 2004 г. в сопровождении патриаршего викария его преосвященства Иринея Пилусийского для официальных переговоров с политическими лидерами Греции и Блаженнейшим Архиепископом Афинским и всея Греции Христодулом по поводу вопросов, касающихся трона св. Марка.

В аэропорту Патриарха встретили Его Преосвященство Хризостом Карфагенский, представитель патриархата в Афинах, преосвященный Павел Неохорийский – представитель Блаженнейшего Христодула Архиепископа Афинского и всея Греции, его превосходительство посол Панайотис Каракасис, директор администрации Е2 религиозных и церковных дел, Георг Маврос, официальный советник Патриархата, представитель «Александрийского маяка» Патроклос Папастефану и другие.

21 июня 2004 Патриарх прибыл в афинский офис, где он был принят преосвященнейшими Дионисием Леонтопольским и Феодором Зимбабвийским, епископами Александрийского патриархата на покое, в сопровождении Иоанниса Майкла и Патроклоса Папастефану с которыми состоялась беседа по отдельным вопросам.

Днем Его Блаженство, в сопровождении архиепископа Пелусийского и Карфагенского и диакона Нектария, прибыли в Греческий парламент, где состоялась встреча с президентом парламента госпожей Анной Псаруда-Бенакис. С ней Патриарх имел откровенную беседу по вопросам касающимся будущего патриархата. Его блаженство был встречен у ворот парламента первым вице-президентом Сотириосом Хатцигакисом и послом Карабарбунисом.

Официальный сайт Александрийского патриархата

23 июня 2004 г.

Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту