Год со старцем архимандритом Иоанном (Крестьянкиным).
6 мая

Трудитесь, молитесь

Пока человек жив, покаяние его ходатайствует о нем пред Богом. И для покаяния не надо много времени, но глубина сердечного воздыхания о содеянном. Так что не отчаивайтесь, ходите в церковь! В жизни кому не пришлось ошибаться. Вспомните примеры покаяния из Священного Писания — первым вошел в рай благоразумный разбойник, разбойник-душегубец. Вот и испрашивайте милосердия Божия к себе, трудитесь, молитесь.

Из письма
 
 
Источник радости

Русь, Россия-матушка! Поднимись же ныне навстречу воскресшему Христу, приими свет от Вечного Света и живой верой низложи обступившие тебя мрачные тени неверия, сомнения и нелюбви. И едиными устами и единым сердцем соборне исповедуй Христа воскресшего — неиссякаемый источник радости.

Из письма
 
 
Близость с родными в Боге

Зачем Вам искать то, что Господь разметал по миру, по жизни? Вместо того чтобы заниматься пустым, начните молиться живо и сердечно и о тех, кто ушел в мир иной, крепко держась за ризу Господню.

И они в своем дерзновении там вспомнят о Вас, такой немощной, не унаследовавшей от них их цельности и веры живой и действенной. Вот и наладится связь Ваша с родными в Боге.

Из письма

6 мая 2008 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×