На московском манеже "Динамо" состоится православный футбольный турнир

Москва, 20 октября 2010 г.

24 октября, по благословению Патриарха Кирилла в манеже "Динамо" в Москве состоится международный турнир "Кубок князя Димитрия Донского", сообщает Интерфакс-религия.

Воспитанники духовных и воскресных школ из России, Украины и Сербии, объединившись в 15 команд, будут состязаться в футбольном мастерстве. Предварит мероприятие, проводимое под девизом "Православная молодежь - здоровый образ жизни", молебен на начало всякого благого дела, рассказали устроители турнира.

Подобные соревнования регулярно проводятся с 2007 года три раза в год - в октябре (Покровский), в феврале (Сретенский), в апреле-мае (Пасхальный). К участию в турнире допускаются игроки в возрасте до 30 лет. Однако по усмотрению организаторов исключения из этих правил возможны и выдаются в каждом конкретном случае индивидуально.

Уставным документом православных футбольных соревнований предписано, что "лучшими считаются не только победившие игроки, но и те, кто вне поля проявлял волю к победе, честность, вежливость, и уважение к сопернику".

Организаторами футбольного турнира являются комиссия по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете Москвы, Российский футбольный союз, Православная спортивная лига.

20 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×