Назначен руководитель управления Минобороны России по работе с верующими военнослужащими

Москва, 27 октября 2010 г.

Начальником нового структурного подразделения управления Министерства обороны РФ по работе с верующими военнослужащими назначен полковник запаса Б.М. Лукичев, ранее занимавший пост советника управления Администрации Президента Российской Федерации по внутренней политике и курировавший связи с религиозными организациями, сообщает Патриархия.Ру.

Свое отношение к новому назначению выразил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов. "Мы надеемся, что с Божией помощью Борис Михайлович активно возьмется за возрождение института военных священников в армии и на флоте, и в скором времени в войсках появятся духовники Русской Православной Церкви, священнослужители других верований, окормляющие военнослужащих", – сказал отец Димитрий.

По словам председателя Синодального отдела, Б.М. Лукичев имеет за плечами богатый опыт армейской службы и плодотворной работы в Администрации Президента, что, несомненно, поможет ему эффективно трудиться на новом месте работе.

27 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×