Студенты СаХгу осмотрели Воскресенский кафедральный собор и Духовно-Просветительский центр

Южно-Сахалинск, 22 ноября 2010 г.

Южно-Сахалинск, Воскресенский кафедральный собор Южно-Сахалинск, Воскресенский кафедральный собор Экскурсию для студентов первого курса юридического факультета СаХгу, по благословению епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила, провел иерей Максим Лобановский, штатный клирик храма Николая Чудотворца города Южно-Сахалинска, сообщает "Православный Сахалин". Стоит отметить, что священник преподаёт у ребят предмет «Каноническое право», так что экскурсию по собору можно считать практическим занятием.

Священник рассказал об устройстве Воскресенского кафедрального собора и об иконах, размещенных в главном православном храме Сахалинской области. Особое внимание иерей Максим уделил Казанской иконе Божьей Матери и преподобному Сергию Радонежскому.  

Затем ребята прошлись по учебным аудиториям Духовно-Просветительского центра. Они побывали в библиотеке, заглянули в изостудию «Радость», но наибольший интерес у студентов вызвала Иконописная мастерская. Не осталась без внимания и фотовыставка «Уникальные фотохроники 1941-1945 годов».

Завершив экскурсию, студенты прошли в трапезную Центра, где обсудили увиденное.

22 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×