Хлопонин назвал провокацией разрушение памятника Георгию Победоносцу в Карачаево-Черкесии

Черкесск, 9 декабря 2010 г.

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин назвал очередной провокацией разрушение памятника Георгию Победоносцу в Карачаево-Черкесии, сообщает Интерфакс.

"То событие, которое произошло в Карачаево-Черкесии, когда был разрушен памятник Георгию Победоносцу, получит оценку и со стороны христиан, и со стороны мусульман. Это не имеет никакого отношения к духовно-нравственной позиции или настоящей религии. Это очередная провокация", - заявил А.Хлопонин в среду на встрече с муфтиями субъектов округа.

По мнению полпреда, это "очередной факт, который не дает нам расслабиться, а значит, в этом направлении нам предстоит еще очень большая совместная работа".

А.Хлопонин напомнил и о поджогах христианских храмов в республике, произошедших чуть более месяца назад.

"Думаю, что у большинства людей однозначная оценка: у совершивших эти поступки нет ни национальности, ни вероисповедания, как у любых преступников, которые совершают противоправные действия", - сказал полпред.

Как сообщалось, в ночь на 7 декабря на въезде в село Коста-Хетагурово злоумышленники разбили верхнюю часть монумента с изображением святого Георгия Победоносца.

9 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×