Проведён круглый стол, посвященный координации действий Церкви по созданию убежища для мигрантов

Москва, 13 декабря 2010 г.

9 и 10 декабря состоялся круглый стол о проблемах незаконной миграции организован Отделом внешних церковных связей совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, передаёт  Диакония.Ру.

В его работе принимают участие представители государственных, общественных и международных организаций, занимающихся проблемами миграции, в том числе представители Управления содействия интеграции Федеральной миграционной службы, Международной организации труда (профильное агентство ООН) и Международной организации по миграции (межправительственная организация, объединяющая около 127 стран). В работе круглого стола также принимают участие священники, ответственные за социальное служение Церкви в Молдавии, Украине и Белоруссии, а также заместитель главы Синодального отдела по благотворительности Украинской Православной Церкви протодиакон Иоанн Диденко.    

По словам сотрудника Отдела внешних церковных связей Маргариты Нелюбовой, основная цель первого дня работы круглого стола – знакомство с уже имеющимся опытом помощи мигрантам. По итогам второго дня участники планируют выработать механизм координации действий Церкви в разных странах по оказанию помощи жертвам незаконной миграции.

13 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×