Калининградский Свято-Георгиевский приход отправил в санаторий воспитанников детского сада

Калининград, 15 декабря 2010 г.

15 декабря 2010 г. в Свято-Георгиевском храме г. Калининграда состоялся торжественный молебен перед необычным путешествием. Дело в том, что в рамках социального служения этого прихода два раза в год для детей из подшефного детского сада и других учреждений организуются бесплатные поездки для лечения и отдыха, сообщает сайт Калининградского кафедрального собора Христа Спасителя.

Богослужение возглавил настоятель храма игумен Корнилий (Ефимов) в сослужении иерея Андрея Соколова.

В этот раз дети отправились на две недели в бронхо-пульмонологический санаторий в п. Отрадное в целях профилактики простудных заболеваний, повышения иммунитета, а также для отдыха, развития и укрепления дружбы между ребятами.

Помимо 22 воспитанников калининградского детского сада №122 в поездке приняли участие 11 ребят из детского ансамбля старинной музыки «Бревис», которые регулярно выступают на праздничных мероприятиях, проводимых Калининградской епархией. Несколько родителей и педагогов традиционно сопровождают малышей в этих интереснейших поездках.

Помимо комплекса медицинских процедур ребят ждет насыщенная культурная и познавательная программа, с учетом многовекового опыта православной традиции.

15 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×