Митрополит Волоколамский Иларион встретился с новоназначенным послом Италии в РФ

Москва, 26 января 2011 г.

25 января 2011 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Итальянской Республики в Российской Федерации Антонио Дзанарди Ланди. Во встрече также приняли участие секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья священник Сергий Звонарёв, сотрудник Секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям диакон Алексий Дикарев и сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья М.Х. Паласио, передаёт служба коммуникаций ОВЦС.

Посол Италии поблагодарил Владыку за прием и с теплотой вспомнил об их встрече, состоявшейся в прошлом году в Риме во время визита митрополита Илариона в Италию.

В ходе беседы Владыка Иларион и господин Дзанарди Ланди затронули вопросы, связанные с сохранением традиционных христианских ценностей в Европе. Посол Италии выразил обеспокоенность решением Европейского суда по правам человека запретить размещение распятий в итальянских школах. В свою очередь митрополит Иларион напомнил, что Россия выступила третьей стороной в разбирательстве этого дела в Большой палате.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества ОВЦС и итальянской дипломатической миссии в Москве, в частности в сфере организации культурных мероприятий.

По окончании встречи митрополит Иларион и А. Дзанарди Ланди обменялись памятными подарками.

26 января 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×