РПУ разработал первые курсы православной культуры для бизнеса

Москва, 28 января 2011 г.

Российский православный университет совместно с Фондом просвещения «МЕТА» запустил инновационный образовательный проект - курс «Основы православного мировоззрения» для руководителей высшего и среднего звена бизнес-структур, сообщается на сайте РПУ св.Иоанна Богослова.

Первыми слушателями нового курса стали более 100 сотрудников компаний конгломерата "Эволюция и филантропия" и финансовой корпорации «УРАЛСИБ», в том числе топ-менеджмент, руководители структурных подразделений. Первую учебную встречу в рамках проекта открыли ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) и председатель правления Фонда просвещения "МЕТА" Валентина Сигаева.

Курс «Основы православного мировоззрения» представляет собой серию образовательных семинаров, каждый из которых включает интерактивную лекционную часть, демонстрацию обучающего видеоматериала, тестирование, предоставление сопутствующей информационной продукции для самостоятельной работы.

Занятия проходят в форме живых, увлекательных встреч с лекторами, предполагающих диалог и активную работу с аудиторией. В качестве преподавателей курса выступают опытные священники, ученые, кандидаты и доктора наук, имеющие серьезную теоретическую и практическую подготовку. На протяжении курса перед слушателями должны будут выступить 10-15 специалистов различного профиля, что позволит аудитории легче усвоить предлагаемый материал.

Семинары будут проходить в течение 8 месяцев (2 семестра) один раз в неделю. Курс включает 4 тематических блока:
1 блок: Основы православного вероучения (1 семестр).
2 блок: Основы религиоведения (1 семестр).
3 блок: Психология семейных отношений, управления собой и коллективом (2 семестр).
4 блок: Православные основы деловой этики (2 семестр).

Российский православный университет в ходе реализации проекта планирует совместно с Фондом просвещения «МЕТА» разработать модель семинаров «Основы православного мировоззрения» для максимально широкой внешней бизнес-аудитории. В дальнейшем вуз намерен организовывать данный курс и подобные образовательные программы для других российских корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса. 

28 января 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×