Видные деятели культуры просят президента РФ поддержать духовный театр "Глас"

Москва, 9 февраля 2011 г.

Группа известных деятелей театра обратилась с письмом к российскому президенту Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать Русский духовный театр "Глас" и ускорить строительство его здания.

"Театр скитается третий год, так как его выселили из своего помещения, и он находится в тяжелейших условиях, без собственной сцены. Тем не менее, РДТ "Глас" самоотверженно трудится, не переставая удивлять нас своими постановками", - пишут сочувствующие коллеги по профессии в своем письме, копия которого передана  в "Интерфакс-Религия".

Авторы выразили надежду на участие Д.Медведева в судьбе "уникального театра, взывающего к добродетели и любви, возрождающего духовно-нравственные основы нашего Отечества".

"Извините за то, что мы вынуждены обращаться к Вам за помощью, но убедительно просим Вас ускорить строительство уникального театра: они этого стоят!" - считают поклонники театра "Глас".

Среди подписавших обращение - артисты Юрий Соломин, Инна Чурикова, Лидия Федосеева-Шукшина, Валерий Баринов, Михаил Ножкин, писатели Владимир Крупин и Олег Пивоваров.

Русский духовный театр "Глас" был основан более двадцати лет назад и за эти годы получил широкую известность в России и за ее пределами. Строительство нового здания для русского духовного театра "Глас" по-прежнему находится на начальном этапе, хотя, как сообщалось ранее, его планировалось завершить к 2012 году.

9 февраля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×