На Трафальгарской площади британской столицы стартует фестиваль русской культуры и искусства

Лондон, 4 марта 2011 г.

В воскресенье на Трафальгарской площади британской столицы стартует фестиваль русской культуры и искусства "Русская Масленица в Лондоне", сообщает Седмица.Ру.

"Британская столица, являясь домом для многочисленной русской общины, имеет множество точек соприкосновения с Россией во многих сферах - и в бизнесе, и в спорте, и в культуре. Встречая весну празднованием русской Масленицы, мы словно создаем небольшой островок традиционной России в самом сердце Лондона. Gulyai Maslenitsa!" - заявил мэр Лондона Борис Джонсон.

В воскресенье, сразу после полудня, на Трафальгарской площади развернутся ярмарочные ряды, где можно будет приобрести праздничные сувениры, попробовать традиционные русские деликатесы и, конечно, главный символ Масленицы - блины с невероятным разнообразием начинок.

На основной сцене площади в Прощеное воскресенье выступят звезды современной российской музыки: "Моральный кодекс", "A'Studio", Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев, Людмила Рюмина, группа "Иван Купала» и многие другие. Ведущие фестиваля: известный актер, телеведущий и шоумен Александр Олешко и жена футболиста Андрея Аршавина Юлия.

"Русская Масленица в Лондоне" уже третий год подряд входит в число наиболее значимых международных событий, связанных с русской культурой. Ежегодно на праздник окончания зимы в центре Лондона собираются десятки тысяч человек.

Издание отмечает, что за два прошедших года фестиваль стал настолько популярным, что мэрия Лондона приняла решение перенести мероприятие из уютного парка Поттерс-Филд на берегу Темзы в самое сердце города - на Трафальгарскую площадь.

4 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×