Вечернее богослужение во вторник первой седмицы Великого поста в Сретенском монастыре

23 февраля / 8 марта 2011 г. Вторник Первой седмицы Великого Поста. Сретенский монастырь. Великое повечерие с чтением великого покаянного канона прп. Андрея Критского. Хор Сретенского монастыря.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 101:27 мин. Размер 48.7 Mb)

8 марта 2011 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Вера31 марта 2014, 21:19
Дорогие отцы, объясните пожалуйста является ли книга Новый Завет и Псалтирь от Христианского общества "ГЕДЕОН" православной?
галина 4 марта 2014, 22:24
слава Богу за такую возможность!как будто в Храме побывала!работаю на улице.поэтому нет возможности побывать ни утром ни вечером.а душа просит.слушала запись-сердце пело!
Дария 4 марта 2014, 14:03
Спаси Господь! Приход за 330 км.
Оксана Петру20 марта 2013, 01:43
Спасибо большое за возможность прослушать Великопостые службы на русском языке,действительно душа радуется.Спасибо всем вам за ваш труд. Оксана, Кипр.
Странник19 марта 2013, 23:43
Прочитал дифирамбы. Восторг людей мне понятен, marija даже предлагает мозг Богу отдать, только беда твоя marija в том что мозг твой ,да любой мозг Богу не нужен. Ему нужно сердце наше очищенное от страстей. В другой будь повнимательней когда начинаешь разглагольствовать.
О службе. Хор-профессионалы ничего не скажешь, но есть одно но. Не оправдано длинная пауза между ирмосами и припевами, между катавасией и ирмосом и между тропарями и припевами. Мне лично больше нравится когда читает игумен Тихон. После Патриарха Кирилла он первый чтец, кому бы я отдал пальму первенства. Жаль что он не весь канон читает как это было два года назад. О.Ивов мог подготовится получше, всё таки трансляция на весь мир идет. А один иеромонах из-за неоправданно больших пауз(очевидно) на 6-й песне не дождался припева сходу на тропарь перешёл. Всё это конечно мелочи если не учитывать того,что Сретенский монастырь лицо нашей Великой державы, а хор-лицо монастыря. Написал я это не для того,чтобы кого-нибудь обидеть просто считаю что критика должна иметь место, чтоб не расслаблялись. Простите меня грешного.
Владимир19 марта 2013, 21:52
Конечно очень здорово слушать аудиозапись и одновременно самому читать канон святого Андрея Критского. Спасибо вам огромное. Хор поёт божественно!
Геннадий19 марта 2013, 14:12
Геннадий.
Спасибо Господу за возможность слышать и виртуально присутствовать на служение.
Живу в зарубежье, ближайший приход в 60 км.
Не имею возможности посетить.
И это окно, в Божий Мир, для меня великое утешение.
Еще раз спасибо, всем трудящимся на Божией Ниве.
Марина29 февраля 2012, 06:06
Слава Богу за всё!
Только сегодня поняла, что благодаря вашему порталу могу быть вместе со всеми православными в храме, чего никогда не могла сделать в Великий пост. Послушать Покаянный Канон Андрея Критского, вечернюю службу, хорошее чтение и настоящий хор - это большое утешение.
Спаси, Господи, всех создателей и благоустроителей виртуального храма сего и нас грешных помилуй!
г.Асунсьон (Парагвай)
Татиана29 февраля 2012, 01:37
Спаси вас Господи!
Елена28 февраля 2012, 23:04
Очень понравилось и чтение, и пение. Спасибо всем за труды.
Мария28 февраля 2012, 22:33
Спаси Господи !
Мария28 февраля 2012, 22:33
Спаси Господи !
Алексей28 февраля 2012, 21:40
Примите искреннее благодарение.Пришел с работы и вот могу послушать святой канон.Спаси Вас Господи.
Галина28 февраля 2012, 21:32
Галина:
У меня нет возможности быть в храме(работаю). Большое спасибо Вам и храни Вас Господь.Пусть Божия благодать всегда будет с Вами,спаси вас Господи.Очень хорошо что у нас есть возможность слушать ваше Богослужение.
Спасибо
Людмила28 февраля 2012, 20:23
Огромное Вам всем - добродетелям нашим- во имя Отца и Сына и Святого Духа СПАСИБО !
Второй день слушаю только ваши записи этой поистине Великой службы! Прекрасное исполнение хора и чтение псалмов и молитв чтецами.
Здравия Вам всем на долгие и долгие лета !!!
Сергий28 февраля 2012, 18:11
Спасибо большое! Пришел после вечернего богослужения, но с большим удовольствием и наслаждением прослушал "вашу" службу( с тактом и расстановками). Почувствовал Живую молитву. Жалко что в конце "оборвался" псалом. Всё равно - Спасибо.
Владимир28 февраля 2012, 16:59
Спаси Господи !
Игорь28 февраля 2012, 16:29
Спасибо всем работникам редакции портала за ваше доброе дело!!! Каждый день, перед каждой литургией или праздником открываю ваш сайт и узнаю что-то новое и полезное,и понимаю насколько это важно...Спаси вас Господи,и Слава Богу за всё!!!
Ирина28 февраля 2012, 14:28
Спасибо!
андрей17 марта 2011, 13:19
Добрый день ВСЕМ,очень хорошо что службу можно вот так прослушать, душа радуется, православные держитесь веры своей, ибо мы все слабы и я в том чиле , но СЛАВА БОГУ у нас есть тот столп за который мы можем держатся в лихие времена да и всегда.
marija10 марта 2011, 13:58
Многие люди поняли без Бога ИСТИННОГО - крах.Только в ГОСПОДНЕМ храме с верующими и с общей молитвой ПРОИСХОДИТ ПРОЗРЕНИЕ. МНОГО людей тесно, но ты пришел к БОГУ и тебе достаточно двух шагов.Не обращай внимание ни на кого, они пришли ТОЖЕ к БОГУ, Мы все разные и воспринимаем все ВСЁ по разному. Хорошо, что они пришли. А ты свой мозг отдай Богу. И не будешь видеть никого, только с Богом. СЛУШАЙ СЛОВА ВЕДУЩИХ и ты окажешься на небе. Ведь когда пойдём на СУД, там будут миллиарды, вот где будет тесно и даже этого не заметишь, ПОТОМУ что БУДУТ ЗАЧИТЫВАТЬСЯ наши грехи, где захочется скрыться под землю, но не смогут. И нам ДАНА ВЕЛИЧАЙШАЯ МИЛОСТЬ, здесь на земле Быть ПОКАЯННЫМ. И там стоя на одной ножке вы будете порхать. ВАШУ КНИГУ не БУДУТ ЧИТАТЬ, он чиста. ВОТ В ЧЁМ КРАСОТА ПРАВОСЛАВИЯ, МИЛОСЕРДИЕ!!! Так Бог любит своих рабов и не надо бегать по сектам. СЕКТЫ - ЭТО ПРОПАСТЬ. Как можно уходить от НАСТОЯЩЕГО БОГА. К каким то проповедникам зарубежным. Где обрабатывается человек гипнозом.
ОТДАТЬ свой разум на растерзания иродам, СТРАШНО! ЛЮБИТЕ БОГА не того которого вам предлагают, а ТОГО С КОТОРЫМ ЖИЛИ ВАШИ ПРЕДКИ.
olena 9 марта 2011, 02:56
Большое спасибо за службы, ксожелению у нас нет такой возможности присутствовать на всех Великопостных службах,а вот послушать по интернету, это замечательно,что есть хоть такя у анс возможность Спаси вас Господи. Олена Диллон. Ванкувер
Галина 8 марта 2011, 22:54
Сегодня была на вечернем Богослужении в вашем монастыре,монастырь был полон прихожан,было тесно,но это никого не смущало,все стояли и внимали чтению Великого канона,после такой службы ни один из находившийся на службе не ушёл домой с пустым сердцем,а унёс с собой чистосердечное раскаяние.Очень люблю монастырские службы в них особый Дух и Божия благодать.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×