Митрополит Кишиневский Владимир посетил приход Корсунской епархии в Лиссабоне

Лиссабон, 9 марта 2011 г.

В субботу 5 марта Всехсвятский приход Московского Патриархата в Лиссабоне посетил митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, сообщает сайт Корсунской епархии.

Утром митрополит совершил крещение младенца, родившегося в молдавской семье, проживающей в Португалии. Затем владыка возглавил Божественную литургию. Высокому гостю сослужили настоятель столичного прихода игумен Арсений (Соколов), настоятель прихода блаженной Ксении Петербургской в г. Фару протоиерей Иоанн Гербовецкий, настоятель прихода апостола Андрея Первозванного в г. Сетубал иерей Олег Кябуру и другие клирики Московского Патриархата, несущие свое служение в Португалии. За литургией молился посол Молдовы в Португалии Валерий Туря и его супруга.

После богослужения митрополит Владимир обратился ко всем верным со словами приветствия на молдавском и русском языках и вручил всем прихожанам памятные подарки.

Во время приходского чаепития, традиционно следующего во лиссабонском приходе за литургией, митрополит Владимир тепло побеседовал с верующими.

В ходе визита в Португалию митрополит Владимир посетил также приход блаженной Ксении Петербугской в южнопортугальском городе Фару и совершил там Божественную литургию.

9 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×