При Европарламенте состоялся семинар, посвященный проблеме христианофобии в мире

Брюссель, 21 марта 2011 г.

16 марта в Брюсселе при Европарламенте состоялся семинар, обсудивший проблему христианофобии. В нем приняли участие, посданным Радио «Ватикан», европарламентарии и ученые из различных стран Европы.

На семинаре был заслушан доклад директора Комитета по наблюдению за нетерпимостью и дискриминацией против христиан Гудрун Куглер из Австрии. В докладе официально подчеркнуто, что за последние 5 лет в Европе значительно увеличилась христианофобия.

Профессор из Испании Лурдес Руано Еспина познакомила участников с ситуацией в ее стране, где маргинализация любого религиозного кредо постепенно входит в свод законов. Профессор из Великобритании Ричард Комицки обратился с воззванием к христианам не забывать о своих правах, одним из которых является право на вероисповедание. Профессор Массимо Интровинье, представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, рассказал о растущих фундаменталистских настроениях в мире.

В ходе семинара обсуждались также случаи насилия против христиан в различных частях света, в частности, в Азии, особенно — в Ираке, передаёт Седмица.Ру.

21 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×