Патриарх Кирилл выразил соболезнования президенту Бразилии в связи с гибелью школьников в Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро, 11 апреля 2011 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование президенту Бразилии Дилме Руссефф в связи с трагедией, произошедшей 7 апреля в одной из школ Рио-де-Жанейро, где 23-летний преступник открыл огонь по ученикам, в результате чего погибло 11 школьников, более десяти детей получили ранения.

«С глубокой скорбью узнал о трагедии, произошедшей в одной из школ Рио-де-Жанейро. Примите мои глубокие соболезнования», — говорится в послании Предстоятеля Русской Православной Церкви.

По словам Его Святейшества, все созидательные силы «должны объединиться для того, чтобы подобные случаи никогда более не повторялись». «Необходимо усилить воспитательную работу с молодежью, краеугольным камнем которой должна стать идея неприкосновенности человеческой жизни как дара Божьего», — отмечается в соболезновании.

Святейший Патриарх Кирилл сообщил президенту Бразилии, что он молится о упокоении душ погибших и скорейшем исцелении раненых, а также попросил передать слова поддержки и искреннего сочувствия их родным и близким, сообщает Патриархия.Ру.

11 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×