В Саудовской Аравии арестованы еще двое христиан

Эр-Рияд, 13 апреля 2011 г.

 В Саудовской Аравии арестованы и помещены в тюрьму города Эр-Рияд двое христиан – членов так называемых "домашних церквей", сообщает "Bos News Life".

Уроженцы Индии – 28-летний Васантха Секхар Вара и 31-летний Несе Йохан – были задержаны еще в январе и помещены в камеру предварительного заключения на 45 дней "за попытку прозелитизма", а на днях без суда и следствия были переведены в центральную тюрьму столицы на неопределенное время.

"Им обоим запрещено молиться и читать Библию. Им сбрили волосы на голове, а сами они выглядят очень худыми. Им дают мало еды, а Йохан часто кашляет из-за туберкулеза, но ему отказано в лечении. Мир должен узнать, в каком они положении", – сообщил один из лидеров христианской общины арестованных христиан.

По сообщению источника из организации "Open Doors", оба арестованных почти совершенно лишены сна в переполненной тюрьме, где они являются чуть ли не единственными христианами, арестованными за свою веру, и находятся среди преступников.

"Если мне даже и придется умереть за моего Господа, то я умру за него здесь", – сказал Вара (один из арестованных) во время последнего разговора со своим пастором, добавив, что его в тюрьме принуждают отречься от христианства.

По словам главы их религиозной общины, оба христианина были скорее всего арестованы за то, что открыли в своей общине, насчитывающей 70 христиан (преимущественно индийского происхождения), клуб по изучению Библии.

"Сотрудники службы безопасности во время налета на помещение, где мы проводим службы, конфисковали наши Библии и другую религиозную литературу, сломали акустическую систему, мебель и даже чемоданы. Еще они написали на стене стихи из Корана", – добавил он.

Между тем, индийское посольство в Саудовской Аравии до сих пор не обратилось к властям страны с просьбой освободить христиан, назвав этот инцидент "внутренним религиозным делом".

Православие.Ру

13 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×