Вынесены на обсуждение проекты программ воспитания обучающихся в казачьих кадетских корпусах

Москва, 5 мая 2011 г.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством объявляет о начале обсуждения проектов концепции и программы духовно-нравственного воспитания обучающихся в казачьих кадетских корпусах, сообщает Патриархия.Ру. К обсуждению приглашаются казаки, работники системы казачьего образования, духовники казачьих кадетских корпусов.

Документы разрабатываются Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством.

Концепция духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах определяет ценностно-нормативные, методологические, организационно-содержательные основы воспитания и социализации кадет с учетом требований ФГОС общего образования, православных и культурно-исторических особенностей казачьего воспитания, возможностей участия казачества в модернизации современной России.

Концепция является мировоззренческой основой для разработки программ духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах.

Ознакомиться с проектами концепции и программы можно на веб-странице Синодального комитета. Предложения по концепции следует направить до 12 мая 2011 г. руководителю учебно-методического сектора Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Котиной Ирине Алексеевне по электронной почте irina_kotina@mail.ru.

5 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×