Митрополит Ириней возглавил добровольческий семинар

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Днепропетровск, 20 мая 2011 г.

Загрузить увеличенное изображение. 100 x 100 px. Размер файла 0 b.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил семинар для добровольцев Днепропетровска. Для участия в семинаре приехали добровольцы и из других городов Украины.

Семинар был посвящен вопросам участия молодежи в делах милосердия. Митрополит Иреней высказал пожелание, чтобы православная молодежь шла помогать тем, кто нуждается в ее помощи, заботе и внимании. Шел разговор и о вопросах выгорания, подчинения и системной работе с различными социальными группами. Протоиерей Алексий Гетьман - настоятель Свято-Покровского храма ж/м Одинковка, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью говорил о том, что и верующие добровольцы могут оказывать профессиональную помощь нуждающимся, если будут включать опыт своих знаний и профессий в этот процесс.

Иерей Владислав Диханов - настоятель двух сельских храмов (один из них больничный), руководитель епархиального отдела социальной помощи и церковной благотворительности, сотрудник синодального отдела говорил о значимости работы верующих добровольцев, которые способны трудиться там, где светские добровольцы не всегда готовы, так как уровень их мотивации часто не совпадает с реальной трудностью опекаемого.Также на встрече был и иерей Андрей Пинчук - настоятель храма св. Михаила с. Волосское, руководитель епархиального отдела по делам семьи, директор ДОБО "Колыбель надежды".

В отдельной секции иерей Сергий Иванов - клирик храма свв. бессребренников Космы и Дамиана Областной клинической больницы им. Мечникова, руководитель культурно-просветительского клуба "Вдохновение", духовник программы "Рядом" по социализации воспитанников детских домов, совместно со своей матушкой и добровольцами прорабатывали проекты и программы по социализации детей-сирот в рамках детского дома и после выпуска . Во встрече принимал участие и руководитель студии Социального проектирования 2 ГА Александр Гезалов, который поделился опытом работы с детьми-сиротами, осужденными и бездомными. Ответил на многочисленные вопросы добровольцев.

После встречи состоялось общее чаепитие, где добровольцы продолжили общение на различные социальные темы.

Валентина Мироненко,

Координатор проектов помощи детям-сиротам общ. организации «Днепропетровщина православная»

20 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×