Святейший Патриарх поздравил с праздником Пасхи шестилетнюю одесситку Сашу Климову

Москва, 23 мая 2011 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения шестилетнюю одесситку Александру Климову, сообщает пресс-служба Патриарха.

«Дорогая Сашенька! Христос Воскресе! Пасхальные дни вселяют в нас особую радость, обновляют наши силы. Искренне сорадуюсь твоим успехам и благодарю Господа за то, что Он дарует тебе мужество бороться с тяжелой болезнью. Пусть Его милость пребывает с тобой и твоими близкими неизменно, укрепляя вас в вере, любви и заботе друг о друге. Благословение всей вашей мужественной и крепкой в вере семье», ― говорится в Патриаршем письме.

В 2010 году, в преддверии очередного Первосвятительского визита на Украину, Светлана Станиславовна Климова отправила по электронной почте письмо Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой благословить ее дочь Александру, страдающую детским церебральным параличом. В письме Светланы Станиславовны отмечалось, что из-за большого стечения людей на Патриарших богослужениях она с дочерью не сможет подойти под благословение Святейшего Патриарха.

Предстоятель откликнулся на просьбу и пригласил Александру и членов ее семьи посетить Успенский монастырь, который стал Патриаршей резиденцией на время пребывания Его Святейшества в Одессе.

21 июля 2010 года в Успенском монастыре Святейший Владыка благословил Александру и ее брата и подарил девочке специальную коляску для детей с ограниченными возможностями.

На Пасху 2011 года Саша Климова прислала Святейшему Патриарху пасхальный подарок. Ей впервые удалось самостоятельно встать с инвалидной коляски. Больная ДЦП девочка, стоя на ногах, прочитала поздравительное стихотворение для Предстоятеля Русской Церкви. Родные Саши отправили видеозапись поздравления в Синодальный информационный отдел. В ответ Святейший Патриарх Кирилл поздравил девочку со светлым праздником Пасхи.

23 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×