В Парижской православной семинарии состоялось очередное заседание Ученого совета

Париж, 15 июня 2011 г.

В понедельник 13 июня 2011 года, в день Святого Духа, в Парижской духовной семинарии состоялось заключительное в этом учебном году заседание Ученого совета. Заседание возглавил епископ Корсунский Нестор.

Божественную литургию в семинарском храме в честь свтятителя Мартина Исповедника и преподобной Женевьевы Парижской в тот день совершил епископ Нестор. Владыке сослужили ректор Парижской духовной семинарии, иеромонах Александр (Синяков), преподаватели и студенты в священном сане. По окончании богослужения епископ Нестор обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором выразил благодарность преподавательской корпорации и студентам за труды в деле развития православного богословского образования во Франции.

На заседании Ученого совета, проходившем в новом зале советов, были подведены итоги уходящего учебного года, принят проект учебной программы магистратуры, в соответствии с Синодальной концепцией реформирования системы духовного образования Русской Православной Церкви от 22 марта 2011 года. Ученый совет обсудил успеваемость студентов семинарии, а также принял решение об учреждении ежегодной студенческой поощрительной «премии имени прп. Женевьевы Парижской», сообщается на сайте семинарии.

15 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×