Завершился визит митрополита Илариона в Парагвай

Москва, 5 июля 2011 г.

4 июля 2011 года завершился визит председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона в Парагвай, слообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Визит проходил по приглашению Правительства Парагвая и благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 30 июня и был приурочен к празднованию 200-летия независимости этой латиноамериканской республики.

Во время визита председатель ОВЦС встретился с Президентом Республики Парагвай Фернандо Луго, Вице-президентом Федерико Франко, выступил с лекцией в Католическом университете Парагвая, посетил католическую архиепископию Асунсьона.

В воскресенье, 3 июля, митрополит Иларион в сослужении митрополита Аргентинского и Южноамериканского Платона совершил Божественную литургию в столице Парагвая. Председатель ОВЦС также посетил русское кладбище в Асунсьоне, Покровский храм Русской Зарубежной Церкви, встретился с соотечественниками, живущими в Парагвае.

В последний день визита митрополит Иларион и сопровождающие его лица посетили Посольство Российской Федерации, где временный поверенный в делах России в Республике Парагвай С.Ю.Рещиков дал обед в честь высокого гостя.

Затем председатель ОВЦС отправился в аэропорт Асунсьона и отбыл из Парагвая. В аэропорту митрополита Илариона провожали митрополит Аргентинский и Южноамериканский Платон, временный поверенный в делах Российской Федерации в Парагвае С.Ю.Рещиков.

5 июля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×