В Луганске возведут новый храм

Луганск, 11 августа 2011 г.

Предстоятель Русской Православной Церкви Кирилл Патриарх Московский и всея Руси одобрил инициативу руководителей Луганской области о строительстве в Луганске нового храма, и намерен лично приехать в областной центр в середине сентября, чтобы освятить строительство, сообщает сайт города. Луганска. 10 aвгуста состоялись торжества по поводу освящения креста на месте, где будет возведен храм в честь Иконы Божьей Матери «Умиление».

Их участниками стали, в частности, первый заместитель председателя областного Совета Евгений Харин и депутат облсовета, губернатор области Владимир Пристюк.

После священной молитвы в фундамент будущего храма были заложены капсула и мощи священномученика Владимира, митрополита Киевского.

«Сегодня мы - свидетели начала создания храма, который для жителей Луганщины должен стать новым духовным центром, - подчеркнул Владимир Пристюк. - Кроме того, это будет уникальное строение: в здании одновременно можно будет проводить несколько обрядов венчания. В будущем хотим рядом с ним построить колокольню. С использованием новейших технологий, широко применяемых в Европе. Чтобы колокольный звон из центра Луганска разносился на многие километры».

Все подготовительные работы на месте будущего строительства идут в соответствии с графиком, новый храм в Луганске распахнет свои двери для прихожан возможно уже через 2 года.

11 августа 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×