Патриарх Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом в Луганск

Луганск, 15 сентября 2011 г.

Вечером 14 сентября 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом в Луганскую и Алчевскую епархию.

В состав официальной делегации, сопровождающей Его Святейшество, вошли: управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, помощник председателя ОВЦС протодиакон Владимир Назаркин, и.о. руководителя личного секретариата Святейшего Патриарха М.Г. Куксов.

В аэропорту Луганска Предстоятеля Русской Церкви встречали митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий, председатель Луганской областной государственной администрации В.Н. Пристюк, председатель Луганского областного совета В.Н. Голенко, мэр г. Луганска С.И. Кравченко, генеральный консул Российской Федерации в городе Харькове В.И. Филипп, духовенство Луганской епахии.

По прибытии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направился в Свято-Владимирский кафедральный собор. Обратившись с Превосвятительскийм словом, Святейший Патриарх отметил: "Я приехал для того, чтобы помолиться со всеми вами и отпраздновать это замечательное событие ― двадцатилетие епархии; и вместе с тем поклониться всем вам за хранение веры".

В храме Предстоятеля Русской Церкви приветствовал митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий. От лица духовенства собора правящий архиерей преподнес Его Святейшеству образ Пресвятой Богородицы.

Смотри также:

Патриарх посетит Луганскую епархию

15 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×