С Дома на набережной уберут знак «Мерседеса», а наружной рекламы станет меньше

Москва, 22 сентября 2011 г.

Фото: РИА Новости. Руслан Кривобок
Фото: РИА Новости. Руслан Кривобок
Этот устрашающих размеров знак весом в 6, 5 тонн уже несколько лет нависает над зданием, и так не внушающим никаких приятных исторических ассоциаций. Теперь его, как и другие рекламные знаки-призраки, срок договоров на размещение которых давно истек, наконец уберут с улиц города, сообщает РИА-Новости.

Видеоэкран на Доме книги, что на новом Арбате, «Кока-кола» на Тверской 18, видеоэкран с дома на Ростовской набережной, – все это обещают демонтировать до конца недели. Наконец от наружной рекламы запестрело в глазах даже у чиновников. Впрочем, кикакой романтики, – причины вполне себе экономические: вдруг обнаружилось, что около 60 процентов рекламных конструкций размещены в городе незаконно. Это значит, что либо деньги уходят на черный рынок (как в случае с полотнищами на строительных лесах и зданиях), либо вовремя не разобранные из-за дороговизны демонтажа конструкции, на которые давно истек срок договоров, болтаются над городом абсолютно бесплатно.  

Непорядок устранят до конца 2011 года – демонтируют всю рекламу на строительных сетках и зданиях и проверят законность размещения остальной. В 2013 году вступят в силу новые, и будем надеяться, более гуманные в отношении городских пейзажей, правила размещения наружной рекламы.

«Сейчас игры, в которые рекламщики играли с городской властью, закончены. Появилась политическая воля у руководителей города, которые прекратили эту неразбериху»,  – комментирует все эти новшества руководитель московского департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

22 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×