Между Санкт-Петербургской духовной академией и семинарией «Геворкян» подписано Соглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербург, 28 сентября 2011 г.

Соглашение предусматривает развитие двустороннего сотрудничества в области богословского образования, гуманитарного знания и духовного просвещения.

Стороны договорились об объединении совместных усилий в образовательной, научной, учебно-методической и информационно-издательской деятельности в интересах расширения единого гуманитарного научно-образовательного пространства, сообщается на сайте Санкт-Петербургской православной духовной академии.

В слове после подписания договора ректор Духовной семинарии «Геворкян» архимандрит Геворг отметил, что это первое соглашение, которое подписывается со стороны ведущего духовного учебного заведения Армянской Апостольской Церкви. Отец ректор в частности сказал: «Сегодняшний день знаменует еще одну веху в многовековой истории отношений между Армянской Апостольской и Русской Православной Церквями. Русские и армянские христианские народы связаны многочисленными духовными и культурными нитями. Вековые свидетельства фиксируют глубину и важность этих отношений. Сегодня дружба между этими народами углубляется и получает качественно новый уровень. Свидетельством прочных отношений Армянской Апостольской и Русской Православной Церквей может служить и тот факт, что многие армянские священнослужители получили образование в православных духовных академиях. В духовных заведениях Армянской Церкви изучение русского языка, культуры и истории Русской Церкви имеет важное значение».

28 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×