В Нижегородской епархии возрождают сельские храмы

Нижний Новгород, 8 октября 2011 г.

Инициативная группа по возрождению храмов Нижегородской епархии вернулась из миссионерской поездки по селам Спасского района.

Миссионеры в одном из нижегородских сел
Миссионеры в одном из нижегородских сел
Как рассказала руководитель группы Ирина Беспалова, в этом году это уже пятый и последний выезд. На этот раз целью поездки был храм в честь Зачатия честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, что в селе Прудищи. Здесь прихожанам вручили резолюцию Нижегородской епархии о регистрации прихода и подарок от общины глухонемых при Сергиевском храме Нижнего Новгорода – икону Господа в рост, предназначенную для горнего места, – после чего в честь престольного праздника клирик Спасского благочиния иерей Александр Григорьев отслужил молебен с чтением акафиста Иоанну Предтече.

Затем миссионеры направились в деревню Тубанаевку, где передали старосте Вознесенского храма алтарное Евангелие и церковную утварь, приобретенную на пожертвования нижегородских прихожан.

С мая по сентябрь по благословлению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия миссионеры объехали 11 недействующих храмов. Теперь в пяти из них начала возрождаться церковная жизнь, а в двух зарегистрирован приход, сообщает сайт Нижегородской епархии.

8 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×