Правительство Москвы поддержит процесс издания "Православной энциклопедии"

Москва, 14 ноября 2011 г.

Мэр Москвы Сергей Собянин обещает продолжить оказывать поддержку изданию "Православной энциклопедии", которая закупается для московских библиотек, в том числе школьных, в объеме около 3 тыс. книг в год, сообщает "Интерфакс".

Уже подготовлено 27 алфавитных томов энциклопедии. В следующем году планируется издать 28-30 тома, основным содержанием которых будут статьи на букву "К".

На совместном заседании попечительского совета одноименного церковно-научного центра С.Собянин отметил, что столичные власти будут помогать публикации как печатной версии издания, так и оказывать поддержку его интернет-порталу.

"В последнее время стоимость издания увеличилась, поэтому количество закупаемых книг, к сожалению, уменьшилось. Мы поправим эту ситуацию", - пообещал градоначальник и поручил своим подчиненным проработать этот вопрос.

Он призвал членов совета своевременно вносить соответствующие взносы для того, чтобы можно было "выполнять обязанности и обеспечивать качественное, своевременное издание энциклопедии".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании отметил уникальность издания, заявив о том, что в истории Русской и других поместных Церквей "ничего подобного не было".

14 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×