В Аргентине прошел фестиваль русской культуры

Буэнос-Айрес, 14 ноября 2011 г.

При поддержке посольства РФ в Буэнос-Айресе на одной из центральных улиц неподалеку от президентского дворца "Каса Росада" состоялся фестиваль "Матушка Русь".

Более 40 творческих коллективов специально приехали сюда из различных уголков Аргентины, исполнив песни и танцы далекой родины.

В рамках фестиваля, проводимого уже третий год подряд, действовала ярмарка, на которой все желающие могли приобрести русские сувениры и подарки, отведать традиционные русские блюда и напитки, сообщают "Новости Культуры".

Выступая с приветственным словом, посол России в Аргентине Виктор Коронелли сказал, что он никогда не мог себе представить, что в тысячах километрах от Москвы на аргентинской земле можно будет увидеть культурное событие такого грандиозного масштаба, посвященное России. "Очень впечатляет качество артистического исполнения, высокий уровень профессионализма и любовь к России", - подчеркнул дипломат.

В свою очередь глава Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви митрополит Платон отметил, что все, кто пришел в этот день на фестиваль "Матушка Русь", смогли услышать и насладиться красотой русских песен, хотя многие, возможно, даже не догадывались о чем в них поется. "Я горжусь моей Родиной, и, глядя на этот праздник за многие тысячи километров от России, я вижу, что истинно прекрасное понимается всеми людьми, даже если они не знают языка и обычаев нашей страны, потому что они чувствуют прекрасное", - сказал владыка.

14 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×