В бухте Тихая во Владивостоке планируют построить храм

Владивосток, 23 ноября 2011 г.

Духовенство и власти Владивостока обсуждают возможность строительства церкви в бухте Тихая, сообщает пресс-служба епархии.

Глава города Игорь Пушкарев дал поручение руководству Управления градостроительства и архитектуры, специалистам по охране памятников, по управлению муниципальным имуществом срочно включиться в работу, связанную с выделением земельного участка под храм в районе бухты Тихой. Планируется, что строительная площадка разместится между жилыми домами на Сахалинской улице.

«Это живописное место, рядом с памятником матросам Сибирской флотилии. Оттуда новый храм будет виден проходящим судам. Значимо, что гостей Владивостока, прибывающих морем, станет встречать величественный символ Православия», - отметил врио благочинного Центрального округа иерей Димитрий Федорин.

Эскиз храма готовятся представить уже к совещанию, которое в начале декабря планирует провести во Владивостоке первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Ранее жителей Первомайского района Владивостока собрали в поддержку строительства более пяти тысяч подписей.

«Что касается финансирования строительства, то уже нашлись меценаты, которые намерены выделить на новый храм часть необходимых средств. Конечно, надеемся, что и жители бухты Тихой внесут посильную лепту в это богоугодное дело», - заявил в свою очередь куратор строительства, священник Андрей Мельников.

Также обсуждались перспективы выделения земельного участка для возведения храма на о. Русский.

23 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×