Начинаются масштабные работы по восстановлению Далматовского Свято-Успенского монастыря

г. Курган, 15 декабря 2011 г.

До 1989 года на территории монастыря, который сегодня признан объектом федерального значения, находился завод «Молмашстрой».
До 1989 года на территории монастыря, который сегодня признан объектом федерального значения, находился завод «Молмашстрой».
Ансамбль Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря имеет особое значение для Зауралья. Как и многие другие объекты культурного наследия религиозного назначения, он имеет богатую историю становления и, к сожалению, разрушения, сообщает сайт епархии.

Теперь у этого уникального архитектурного комплекса, представляющего значительную историческую и духовно-просветительскую ценность для жителей Урала и Сибири, появится Попечительский совет по восстановлению.

Распоряжение о создании совета подписал возглавивший его полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев. Также в состав Попечительского совета вошли благотворители и общественные деятели Курганской области и УФО. Сопредседателями утверждены архиепископ Курганский и Шадринский Константин и губернатор Курганской области Олег Богомолов.
Уже на следующий год будет выделено более 50 млн. рублей на реставрацию и проектно - сметную документацию, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

15 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×