Архангельские священники научатся азам медицинской помощи

Архангельск, 16 декабря 2011 г.

Архангельский медицинский колледж.
Архангельский медицинский колледж.
Священники Архангельской епархии пройдут курс оказания первой медицинской помощи в критических ситуациях. Первое занятие состоится 16 декабря в Архангельском медицинском колледже (АМК), сообщает пресс-служба епархии.

По благословению епископа Архангельского и Холмогорского Даниила обучение организуют епархиальный отдел медико-социального служения и благотворительности и колледжа. Занятия проведут преподаватели медколледжа в специально оборудованном кабинете реанимации.

Освоят курс доврачебной помощи семь священнослужителей из областного центра. Позже планируется сформировать новые группы. «Священник обязан быть образованным человеком и должен иметь представление о медицине, о том, как устроен человеческий организм. Это поможет и в богословских вопросах, – отметил руководитель отдела медико-социального служения и благотворительности Архангельской епархии протоиерей Алексий Денисов. – "Неотложка" не всегда может подъехать вовремя, тем более в районной глубинке. По этой причине настоятели приходов должны знать, как оказать первую помощь людям, которые почувствовали себя плохо».

16 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×