Отошел ко Господу старейший по хиротонии клирик РПЦЗ

Лос-Анджелес, 7 марта 2012 г.

6 марта 2012 года в Лос-Анджелесе состоялись похороны отошедшего ко Господу старейшего по рукоположению священнослужителя Русской Православной Церкви Заграницей протопресвитера Константина Тивецкого.

Отец Константин родился в 1925 году; он закончил Одесскую духовную семинарию и вновь открытую Московскую духовную академию, где был однокурсником известного старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и будушего митрополита Волоколамского Питирима (Нечаева). Oтец Константин был рукоположен в сан священника в 1948 году и прослужил святой Церкви 63 года, окормляя многие приходы в России: московский храм святителя Николая в Хамовниках, храм святых Бориса и Глеба в Рязани, Богоявленский Елоховский собор в Москве, Свято-Троицкий собор в Александровке (Владимирская епархия) и Всехсвятскую церковь на Соколе в Москве.

По приезду в США в 1980 году отец Константин служил в разных храмах Западно-Американской епархии Русской Православной Зарубежной Церкви, включая собор святителя Николая в Сиэтле, а также Покровский храм и Преображенский собор в Лос-Анджелесе, где он и окончил свой земной путь.

Заупокойное богослужение возглавил епископ Сиэтлийский Феодосий в сослужении митрофорных протоиереев Александра Лебедева и Стефана Павленко, протоиерея Петра Перекрестова и настоятелей и священников всех православных церквей Лос-Анджелеса и при большом стечении народа. Похороны состоялись на Голливудском кладбище в Лос-Анджелесе.

8 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×