Православная молодежь поздравляет ветеранов

Москва, 8 мая 2012 г.

С 7 по 9 мая православная молодежь Москвы и ряда регионов проводит акцию «Мы вместе!» по раздаче поздравительных открыток к Дню Победы.

В рамках акции молодежь раздает прохожим «георгиевские ленточки» и открытки с изображением иконы святого великомученика Георгия Победоносца, которого почитают как покровителя русского воинства. Именно в день памяти великомученика Георгия 6 мая 1945 года отгремели последние залпы Великой Отечественной Войны.

В рамках масштабного просветительского общецерковного проекта «Есть такой праздник» в течение года проходит целый ряд акций, призванных подробнее рассказать людям о знаменательных днях церковного календаря.

Православным движением «Георгиевцы» и рядом региональных православных организаций при поддержке отдела по делам молодежи РПЦ подготовлена яркая и красочная поздравительная открытка, которую каждый участник акции сможет подписать и 9 мая подарить ветеранам, например, в рамках Парада Победы, или своим близким. Также на открытках участники акции могут записать свои пожелания, поздравления или просто теплые слова, а 9 мая волонтеры православных организаций вручат их ветеранам, в том числе и тем, кто находится в домах престарелых.

Акция «С Днем Победы» - это желание сказать искреннее и очень личное «Спасибо!» всем защитникам нашего Отечества.

С 7 по 9 мая подобные акции пройдут во многих российских городах.

Подобная акция должна стать ежегодной, так как не только важно почитать память тех , кто много лет вел нашу страну к Великой Победе , погибших на полях сражений и уже ушедших ветеранов, но не менее важно искренне и от всей души уделить свое внимание тем, кто еще жив, ведь с каждым годом их становится все меньше и меньше.

8 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×