Председатель Синодального военного отдела УПЦ поздравил ветеранов с Днем Победы

Киев, 9 мая 2012 г.

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Украины архиепископ Львовский и Галицкий Августин поздравил ветеранов Великой отечественной войны с Днем Победы, сообщает официальный сайт Украинской Православной Церкви.

"В эти весенние послепасхальные праздничные дни, - говорится в поздравлении, - когда Святая Церковь продолжает торжественно славословить Спасителя мира - Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа, примите искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне - ужасной войне в новейшей истории!

С особыми чувствами мы чествуем вас, дорогие наши ветераны, ведь ежегодно все редеют и редеют ряды тех, кто приходит сегодня в захоронений и мемориалов памяти, чтобы отдать дань павшим в боях, все меньше остается очевидцев и участников великой трагедии ХХ века. Однако, для будущих поколений, для потомков и наследников воинов Великой Победы, ваш подвиг всегда будет примером мужества, самоотверженности, верности военной присяге, жертвенной любви к своему народу и Родине.

Молитвенно желаю вам, дорогие ветераны, мирных и спокойных лет жизни, оптимизма, вдохновения, и главное, здоровья, - чтобы не болели ваши фронтовые раны, и спасения в вечной жизни. Пусть все святые воины, которые в свое время за веру и Отечество жизнь свою положившие, особо опекали вас и молили о вас Всемилостивого Бога.

Уважительно, с искренней благодарностью склоняем голову перед подвигом павших и перед подвигом ныне живущих ветеранов".

9 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×