В Таиланде отметили День Святой Троицы

Пхукет, 5 июня 2012 г.

Престольный праздник – День Святой Троицы отметили православные на острове Пхукет. Праздничное богослужение совершил Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин).

После богослужения за чаепитием в приходском доме архимандрит Олег обсудил с Приходским советом храма планы дальнейшего устроения прихода и в частности высказал мнение о необходимости скорейшего завершения строительства часовни при храме, где будет расположен баптистерий для взрослых, детской игровой площадки на прихрамовой территории, а также строительства колокольни при храме и приобретении на нее звонницы.

Приходской совет заверил Представителя Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрита Олега, что все перечисленные им работы будут профинансированы в полном объеме в течении июня месяца.

Особо был обсужден вопрос о строительстве при храме здания под нужды Воскресной приходской школы. Члены Приходского совета обещали изучить возможность финансирования строительства школы в текущем году.

5 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×