Троицкая православная выставка открылась в Петербурге

Санкт-Петербург, 7 июня 2012 г.

Святыни из ста монастырей и храмов России, Украины, Белоруссии, Святой земли, Сербии и Греции собраны на Троицкой православной выставке, которая открылась 6 июня в Санкт-Петербурге.

Фото: "Вода живая"
Фото: "Вода живая"
Выставочный центр Северо-Запада России на площади Победы превратился в ярмарку, соединившую в себе высокое, духовное и простое, бытовое, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии.


В северную столицу впервые прибыла чудотворная икона апостола Иоанна Богослова с житием, обретенная в 1478 году на месте основания Иоанно-Богословского Череменецкого монастыря. Молебен перед этим почитаемым образом на открытии выставки отслужил настоятель северной русской обители игумен Митрофан (Осяк).


Другая значимая святыня выставки относится к событиям недавнего прошлого. Это мироточивый образ царя-мученика Николая II, являвший чудеса еще до прославления святой царской семьи в России. Сейчас его копия хранится в столичном храме святителя Николая в Пыжах. Несколько дней ей могут поклониться посетители экспозиции


Кроме духовной составляющей, выставка примечательна богатой культурной программой. Состоятся встречи с писателями Николаем Коняевым и Юрием Воробьевским, философом Александром Дугиным, народным артистом России Иваном Краско и другими известными деятелями культуры. Каждый день будут выступать фольклорные коллективы, певческие ансамбли, хоры, авторы-исполнители.

Для посетителей с детьми открыта игровая комната, где можно оставить ребенка с профессиональными педагогами.

Чудотворная икона Иоанна Богослова впервые прибывает в Петербург

7 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×