Проект закона о запрете пропаганды гомосексуализма внесен в Верховную Раду Украины

Киев, 26 июня 2012 г.

Законопроект предусматривает административные штрафы и уголовную ответственность за умышленную пропаганду нетрадиционной ориентации.

Депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в парламенте законопроект, которым предлагается введение административных штрафов и уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает Интерфакс-Религия со ссылкой на сайт Верховной Рады.

"Принятие этого закона позволит, в первую очередь, создать условия для воспитания детей в духе сложившихся украинских традиций и культуры, а главное - способствовать здоровому психическому, нравственному, духовному и физическому развитию детей, преодолению демографического кризиса", - подчеркнул В.Колесниченко.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, пропаганда гомосексуализма негативно влияет на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей.

Автор предлагает ввести штраф за пропаганду гомосексуализма и дополнить Уголовный кодекс новой статьей, согласно которой повторная умышленная пропаганда гомосексуализма на протяжении года влечет арест сроком до 3 лет или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Пропагандой гомосексуализма в законопроекте названа деятельность, имеющая целью и/или выражаемая в умышленном распространении любой позитивной информации о гомосексуализме, которая может нанести вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному и духовному развитию, в том числе сформировать у него ошибочные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений, а в будущем - повлиять на его выбор социальной ориентации.

***

Подобный закон был принят в марте этого года в Санкт-Петербурге. И уже в мае первый штраф был выписан основателю организации, защищающей права сексуальных и гендерных меньшинств, Николаю Алексееву.

26 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×