В Пятигорской и Черкесской епархии начат сбор помощи для пострадавших от наводнения на Кубани

Пятигорск, 9 июля 2012 г.

По благословению Епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в епархии организован сбор помощи для пострадавших в результате наводнения, затронувшего побережье Краснодарского края.
Сбор гуманитарной помощи начат 8 июля. В каждом благочинии определены храмы, куда доставляются собранные вещи. Речь идет, в первую очередь, о питьевой воде, средствах обеззараживания, средствах гигиены, предметах первой необходимости, продуктах быстрого приготовления и пр.

Центральными сборными пунктами стали: в Пятигорском благочинии – Спасский собор города Пятигорска, в Кисловодском – Свято-Никольский собор города Кисловодска и Свято-Никольский храм города Ессентуки, в Минераловодском – Покровский собор города Минеральные Воды, в Кабардино-Балкарии – Симеоновский храм города Нальчика, в Карачаево-Черкесии – Покровская церковь города Черкесска.
12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла во всех храмах Пятигорской и Черкесской епархии будет проведен сбор средств для пострадавших.

Также в эти дни совершаются заупокойные богослужения о погибших. Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершит 9 июля заупокойную панихиду в 12:00 в Лазаревском храме города Пятигорска.

9 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Собираем помощь для пострадавших от наводнения Собираем помощь для пострадавших от наводнения
Отдел по благотворительности и социальному служению РПЦ открывает сбор помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. На место событий для уточнения обстановки и координации помощи выехали сотрудники Отдела: два священника и сестра милосердия, прошедшие обучение в МЧС.
В день траура по погибшим в катастрофах Патриарх Кирилл совершил литию в Храме Христа Спасителя В день траура по погибшим в катастрофах Патриарх Кирилл совершил литию в Храме Христа Спасителя
9 июля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя литию по погибшим в результате автокатастрофы в Черниговской области и наводнения в Краснодарском крае.
Церковь направила в Крымск 7 машин с гуманитарной помощью Церковь направила в Крымск 7 машин с гуманитарной помощью
Для помощи в ликвидации последствий наводнения в Крымске вчера ночью в Краснодар прилетели группа представителей Отдела по церковной благотворительности и социальному служению: два священника и сестра милосердия, прошедшие специальные курсы МЧС по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях. Сразу по прибытии они приняли участие в экстренном совещании, прошедшем ночью в здании Екатеринодарской епархии.
Святейший Патриарх Кирилл: «Дай нам Бог в смирении и в простоте сердца принимать все то, что случается с нами по Его воле» Святейший Патриарх Кирилл: «Дай нам Бог в смирении и в простоте сердца принимать все то, что случается с нами по Его воле»
В Первосвятительском слове по окончании богослужения Святейший Владыка коснулся трагических событий в Краснодарском крае и Черниговской области, унесших жизни многих людей
Предстоятель Русской Церкви призвал поддержать пострадавших и родственников погибших на Кубани Предстоятель Русской Церкви призвал поддержать пострадавших и родственников погибших на Кубани
В Краснодарском крае в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями, по последним данным погибли свыше ста человек.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×