Жители Крымска помогли остановить беспорядки

Крымск, 13 июля 2012 г.

Как сообщает корреспондент портала Милосердие.ru в Крымске, на помощь добровольцам, разгружавшим помощь и столкнувшимся с мародерским поведением некоторых граждан, пришли местные жители и сотрудник городского ГИБДД, оказавшийся рядом. Им удалось пристыдить людей, потерявших голову от стресса и отчаяния и начавших растаскивать по несколько мешков с помощью. Беспорядки остановлены.

В штабе церковной помощи уверены, что наиболее правильная тактика распределения помощи -- адресная раздача ее по домам, так она вернее попадет именно тем, кому нужна больше всего. Некоторые жители с утра до поздней ночи заняты разбором завалов и ила в своих подвергшихся затоплению домах, у них часто простонет сил добраться до пункта раздачи. Очень нужны волонтеры, которые помогут упорядочить раздачу помощи и проследить за ее адресностью, не допустить, чтобы одни и те же люди забирали по многу раз то, что нужно и другим.

Для обхода домов, составления списков и адресного развоза помощи нужны еще добровольцы! Все проблемы с раздачей помощи сейчас упираются в отсутствие нужного количества рабочих рук в штабе помощи, расположенном при храме Михаила Архангела. Адрес храма: Крепостная, 10.

Если Вы готовы стать добровольцем, можно обращаться к координатору на месте по тел. 8-953-072-12-30.

Другие адреса пунктов сбора помощи пострадавшим в Москве и других городах

13 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Православные добровольцы Екатеринбурга вылетают в Крымск Православные добровольцы Екатеринбурга вылетают в Крымск
По благословению и при поддержке митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла группа добровольцев Православной службы милосердия сегодня направляется в Крымск для участия в спасательных работах.
В церковный штаб по оказанию помощи пострадавшим прибыла новая группа добровольцев В церковный штаб по оказанию помощи пострадавшим прибыла новая группа добровольцев
11 июля 2012 года в штаб помощи пострадавшим, развернутый Екатеринодарской епархией на территории храма Архангела Михаила в г. Крымске, из Новороссийска прибыл отряд Братства православных следопытов под руководством иерея Алексея Федоренко. Отряд займется разбором завалов в городе, приемом и последующим распределением гуманитарной помощи, приготовлением и доставкой горячей пищи по районам г. Крымска.
Церковь направила в Крымск новый груз с гуманитарной помощью Церковь направила в Крымск новый груз с гуманитарной помощью
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви организовал отправку очередного груза с помощью для пострадавших от наводнения в Крымске. Помощь была отправлена утром, 11 июля, на самолете одной из российских авиакомпаний. К 14.00 благотворительный груз должен быть доставлен в Крымск.
Православная служба «Милосердие» принимает смс-пожертвования пострадавшим от наводнения Православная служба «Милосердие» принимает смс-пожертвования пострадавшим от наводнения
Православная служба помощи «Милосердие» принимает пожертвования на помощь пострадавшим от наводнения в том числе и через смс. Пока такая возможность есть у абонентов «Билайна» и «Мегафона». Инструкция ниже.
Для разбора помощи в Крымске срочно нужны добровольцы Для разбора помощи в Крымске срочно нужны добровольцы
Корреспондент сайта Милосердие.ru, сестра милосердия Ирина Сечина участвует в организации помощи на месте. Она ежедневно сообщает о развитии событий и актуальных нуждах пострадавших.
Вторая группа координаторов от Отдела по церковной благотворительности вылетела на место кубанской трагедии Вторая группа координаторов от Отдела по церковной благотворительности вылетела на место кубанской трагедии
Координаторы от Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), вылетевшие утром из Москвы в Краснодарский край, будут оказывать помощь в сборе гуманитарной помощи и координации работы добровольцев.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×