В Бураново на месте будущего храма установят крест

Бураново, 8 августа 2012 г.

Установка закладного креста в основание фундамента храма Святой Троицы в удмуртском Бураново, где живут участницы группы «Бурановские бабушки», состоится в среду, 8 августа, передает РИА-Новости.

Как сообщала ранее пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина, здание церкви в родном селе «Бурановских бабушек», занявших второе место на конкурсе песни "Евровидение-2012", планируется построить в этом году.

Храм Святой Троицы, построенный в селе Бураново в 1895 году, был разрушен в конце 30-х годов прошлого века. В своих интервью участницы группы «Бурановские бабушки» неоднократно заявляли, что планируют потратить заработанные во время выступлений на сцене деньги на восстановление сельской святыни.

На данный момент уже залит фундамент будущего здания церкви.

По словам Сырыгиной, «бабушки» отдают свои гонорары на строительство, кроме того им поступил 1 миллион рублей из фонда президента Удмуртии.

Сырыгина уточнила, что храм будет небольшим, и он строится на новом месте, в центре села. А на месте разрушенной церкви сейчас находится мемориал павшим во время Великой Отечественной войны.

8 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×