В Южно-Сахал​инске открылся церковный приют для беременных женщин

Южно-Сахалинск, 12 сентября 2012 г.

В Южно-Сахал​инске открылся церковный приют для беременных женщин, сообщает пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

«Часто на совершение аборта молодых женщин толкают тяжелые социальные условия. Церковный приют «Дом Милосердия» должен стать альтернативой абортарию для молодых женщин, попавших в кризисную ситуацию». – Говорит руководитель центра и глава епархиального отдела по церковной благотворительности Южно-Сахалинской епархии священник Максим Лобановский. В приюте женщины смогут жить во время беременности и еще около шести месяцев после родов. Социальные работники центра приложат усилия для того, чтобы, покинув «Дом милосердия», молодая мать снова не оказалась на улице: помогут оформить необходимые документы, получить государственное пособие. В приюте помогут и тем женщинам, которые не желают воспитывать своего ребенка, но не хотят делать аборт.

Для размещения молодых мам епархией приобретена трехтомная квартира в Южно-Сахалинске, полностью готовая к приему первых постояльцев. Информация о работе центра в ближайшее время будет размещена в женских консультациях и роддомах.

Обратиться в «Дом Милосердия» можно по телефону горячей линии: (4242) 47-17-18

Сахалинский проект «Дом милосердия» является одним из 17 победителей конкурса региональных социальных проектов «Защита семьи, материнства и детства». Конкурс проводился Синодальным отделом по церковной благотворительности при поддержке благотворительного фонда святителя Василия Великого. Общий бюджет конкурса составил 15 миллионов рублей. «Дому милосердия» в рамках конкурса Синодальным отделом было выделено более 372 000 рублей на первый этап реализации проекта.

В настоящий момент в стране работают более 50 церковно-общественных центров защиты материнства, в том числе 9 приютов для беременных и матерей с младенцами.

12 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×